Ульяновский автомобильный завод в ближайшем будущем не намерен запускать серийное производство транспортных средств с гибридными силовыми установками.
Об отсутствии планов по сборке гибридных автомобилей сообщила пресс-служба указанного производителя.
Стоит упомянуть, что в 2018 году рассматриваемый завод представил вариант исполнения модели «Профи», оснащенный гибридной силовой установкой. Тогда сообщалось, что данная гибридная машина поступит в серийное производство не позже 2021 года, но со временем планы бренда изменились.
Пресс-служба предприятия отметила, что производитель высоко оценивает потенциал гибридных автомобилей с точки зрения их конкурентоспособности, но при этом в текущих условиях отдает предпочтение более традиционному топливу.