Китайский завод Tesla вынужден каждый месяц наращивать объемы производства. Спрос на электрокары стремительно растет, как и продажи.
В июне завод Tesla в Шанхае произвел 28,5 тысячи электрокаров Model 3 и Model Y. В сравнении с маем объемы производства увеличились на 29%. В апреле эти электрокары производили в два раза меньшем количестве. Больше всего завод выпустил моделей Tesla Model 3 – почти 17 тысяч экземпляров. Эти электромобили продаются быстрее всего, что объясняется действующей программой льготного кредитования и скидками на авансовые платежи. На другие модели Tesla действие программы не распространяется.
Tesla бьет рекорды по продажам китайских моделей с ноября прошлого года. Каждый месяц заканчивается для американской компании новым рекордом.