Юго-запад Петербурга столкнулся с нехваткой транспорта из-за реформ Смольного

Запущенная Смольным транспортная реформа, более известная как переход на «новую модель транспортного обслуживания» усложнила жизнь юго-западной части города.

Депутат ЗакСа Михаил Барышников обратил внимание на проблему транспортной доступности Красносельского и Петродворцового района и составил обращение имя губернатора Александра Бегловас требованием обеспечить их техникой на Власти города при этом оправдывают нехватку транспортаполомками автобусов.

«Недопустимо сокращение рейсов автобусов из-за их неисправности», —заявилБарышников.

Напомним, реформа общественного транспорта стартовала 1 июля и значительно испортила жизнь не только Красносельскому и Петроградскому районам. Негативные отзывы поступают от жителей всех районов. Кроме того, почти ежедневно СМИ публикуют сообщения о поломках и ДТП с участием новых «лазурных» автобусов от Комтранса.

загрузка...

Коротко

Показать все новости