Ученые использовали молекулы органической соли для того, чтобы создать новые запоминающие устройства. В этом устройстве с помощью электрического тока можно переключаться между единицей и нулем.
Международная группа исследователей в качестве транзисторов предложила использовать молекулы органической соли. Их состояниями можно будет управлять с помощью подачи небольшого электрического напряжения. Во время подачи электричества молекулы становятся ярче, а при его отсутствии – темнее. Кодировать информацию в виде единиц и нулей можно с помощью переключения между этими состояниями.
Специалисты отмечают, что в условиях нормального давления и комнатной температуры эта информация может быть прочитана, записана и стерта.