Компания Vonnen из Калифорнии, которая занимается установкой дополнительных электромоторов в бензиновые спортивные машины, и ателье Kelly-Moss Road and Race, получившее популярность, выпуская раллийные рестмоды, создадут особенную версию Porsche 911 Turbo S.
Специалисты компании Vonnen дополнят указанное транспортное средство электрическим мотор-генератором, тяговым аккумулятором и инвертором. Общий уровень мощности агрегата в конечном итоге составит более 700 лошадиных сил.
Превращения автомобиля в гибрид увеличит его вес на 68 кг. Информации о динамических характеристиках электрифицированного 911 Turbo S пока что нет.
Конструкторы Kelly-Moss Road and Race намерены увеличить клиренс модели и оснастить её раллийными колёсами. Не исключено, что будет усилена и ходовая часть.
Кроме того, транспортное средство оснастят защитным каркасом спереди, дополнительной светотехникой и гоночной ливреей.
По предварительной информации, новая разработка будет презентована до конца текущего года.