
Издание Politico дало свой прогноз по поводу мирной сделки Украины с Россией. В статье издания пишется, что в случае подписания мирного соглашения украинская сторона многое потеряет. Во-первых, страна окажется расчленённой, а во-вторых, она лишится гарантий безопасности. Причиной тому, как пишет издание, станет недальновидность западных политиков.
В статье указывается, что последние 2 года Киев не имел успехов на поле боя и виной тому непродуманная политика Запада. Такого сценария могло бы и не быть, если бы Запад не дрогнул в начале конфликта, отмечает автор.
О том, что в рамках мира предполагаются территориальные уступки, заявляют сами американские представители Трампа. При этом Штаты не собираются как-либо поддерживать Киев.