Создана бактерия, выделяющая огромное количество псилоцибина

Биохимики из Университета Майами создали бактерию, которая способна вырабатывать огромное количество псилоцибина – соединения, встречающегося в галлюциногенных грибах.

На сегодняшний день псилоцибин обнаружен более чем в 200 видах грибов. Он известен своими психоделическими и галлюциногенными свойствами. Не так давно специалисты также пришли к выводу, что именно у психоделических препаратов есть большой потенциал для лечения серьезных психологических заболеваний. Предполагается, что для промышленной добычи соединения потребуется очень много времени и места для выращивания грибов. Однако эксперты из Университета Майами предложили использовать метаболическую инженерию.

Так специалисты смогли получить уникальную бактерию кишечной палочки, которая вырабатывает огромное количество псилоцибина.  

загрузка...

Коротко

Показать все новости