Немецкая компания Volkswagen проводит дорожные испытания моделей Arteon R и Tiguan К.
В настоящее время тестирование высокопроизводительных версий моделей Arteon и Tiguan проводится на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.
Ожидается, что новые исполнения рассматриваемых автомобилей получат более мощные тормоза, более спортивную подвеску, а также модернизированное шасси.
По предварительной информации, новинки будет приводить в движение двигатель, уровень мощности которого составляет более 300 лошадиных сил.
Представитель Volkswagen Мартин Хубе рассказал, что модель Arteon с двигателем VR6 даст возможность владельцам превзойти любую модификацию Porsche Panamera. Но пока что нельзя точно сказать, будет ли упомянутая силовая установка использоваться.
О дате дебюта новинок в настоящее время нет никакой информации. Не исключено, что новые версии транспортных средств будут презентованы до конца нынешнего года.