Эксперты представили новую «электронную» кожу

Ученые представили «электронную» кожу. Она может анализировать химический молекулярный состав человеческого пота и питаться химическими веществами, которые в нем содержатся.

На сегодняшний день исследователи постоянно работают над созданием искусственной кожи, которая будет не только многофункциональной, но и здоровой. Недавно специалисты представили новую «электронную» кожу. При ее создании был использован подход для сбора энергии из человеческого тела, состоящий из биотопливных элементов, которые преобразуют химическую энергию в электрическую. Для данной кожи исследователи специально разработали элементы биотоплива, способные преобразовывать молочную кислоту в человеческом поте в электричество.

Помимо этого, «электронная» кожа содержит биосенсоры. Они анализируют метаболическую информацию, то есть способны контролировать диабет, мерить температуру, измерять уровень мочевины и глюкозы.

загрузка...

Коротко

Показать все новости