Акио Тойода, глава японской компании Toyota, рассказал о преимуществах бренда в сравнении с американским производителем Tesla.
Во время брифинга, который вчера прошел в режиме онлайн, руководитель японского бренда заявил, что с точки зрения стоимости возглавляемая им компания уступает американскому конкуренту, но зато она имеет мощную производственную базу, а также опыт создания более 100 млн транспортных средств.
Также глава японского бренда добавил, что операционная прибыль Toyota, по собственным оценкам компании, в этом финансовом году вырастет более чем в два раза.
Кроме того, Акио Тойода заявил, что опыт Tesla является поучительным, поскольку эта компания лучше всех остальных умеет зарабатывать на электрокарах, программном обеспечении и продуктах возобновляемой энергетики.