До недавнего времени было известно, что свежая ОС пока что не получила порядковый номер. Она называется просто – Android O. Но на днях в сеть утекла информация, которая рассекретила название системы, и оно довольно предсказуемо, если учитывать, что предыдущая называлась Android 7.
Итак, свежая прошивка будет называться Android 8.0.0 – вполне ожидаемо. Кстати, буква О никуда не денется – судя по всему, она подразумевает под собой какой-то вид сладостей, потому что это ведь фишка Google – называть операционные системы в честь сладких лакомств. Эксперты предполагают, что О означает вкусное печенье Oreo, которое любят все жители планеты Земля – от Америки и до Новой Зеландии.
ОС будет презентована через пару месяцев, и она будет доступная на нескольких смартфонах, которые выпускает компания Google – Pixel и Nexus. Владельцам других гаджетов придется еще подождать.