Анастасия Белюченко из Белгорода взяла две золотые медали на чемпионате мира по кикбоксингу

Представительница Белгорода Анастасия Белюченко стала чемпионкой мира по кикбоксингу (WAKO). Турнир прошел с 22 по 29 ноября в столице Ирландии – Дублине.

Участниками соревнований были более 600 спортсменов из 60 стран мира. Белюченко завоевала две золотые медали в жестком стиле с оружием и без оружия. Еще одна представительница Белгородской области, Анна Самыгина, первенствовала в мягком стиле с оружием и завоевала "бронзу" в том же стиле без оружия.

Третья спортсменка из Белгородской области, Инна Берестовая, принесла в копилку сборной России две серебряные медали.

В настоящее время Анастасия Белюченко ведет активную подготовку к Кубку России по кикбоксингу, который пройдет 12-13 декабря в Череповце.