"Почта России" будет продавать часть своих почтамтов из-за больших долгов

"Почта России" будет продавать часть своих почтамтов из-за больших долгов

Стало известно, что руководство «Почты России» намерено продать часть своих почтамтов. Избавляться будут прежде всего от исторической недвижимости, что находится в объектах культурного наследования. Причина, по которой почтамты могут быть выставлены на торги – накопленные долги.

На данный момент в «Почте России» создана специальная рабочая группа, которая и займётся вопросом продажи непрофильных активов. Генеральный директор «Почты России» Михаил Волков рассказал, что на ближайшем совете директоров будут рассмотрены все предложения рабочей группы.

Михаил Волков также привёл в пример проблемные объекты, которые и могут пойти «с молотка». Среди них оказался бывший императорский почтамт на Мясницкой улице в Москве, Главпочтамт в Санкт-Петербурге. Общая площадь только этих двух объектов – 63 000 кв. м.

загрузка...

Коротко

Показать все новости