NASA пошлёт к Солнцу зонд с именами

 На 31 июля этого года назначен запуск Parker Solar Probe – космического аппарата NASA, который должен будет отправиться к Солнцу. Зонд будет следить за активностью светила, чтобы на Земле более точно прогнозировали магнитные бури и другие изменения солнечной активности.

Parker Solar Probe приблизится к Солнцу на рекордно малое расстояние – 6,4 миллиона километров. От температуры в 1300 градусов Цельсия его должно защитить теплоизоляционное покрытие толщиной в 11 сантиметров.

Чтобы привлечь внимание общественности к этой миссии, NASA объявила: любой желающий может подать заявку, и тогда на маленьком чипе, который вмонтирован в зонд, напишут его имя. О стоимости этой услуги ничего не сообщается; вероятно, она бесплатна.

загрузка...

Коротко

Показать все новости