Самые неожиданные результаты футбольных матчей ЛЧ-2020

Первый тур Лиги чемпионов подтвердил, казалось бы, и так понятные истины. Бавария, Манчестер Сити, Ювентус и Барселона уже одной ногой в плей-офф. Мидтьюлланн, Башакшехир, Зенит, Динамо и Ференцварош в лучшем случае пройдут в 1/16 Лиги Европы. Вместе с тем было в первом туре ЛЧ 2020/2021 и несколько неожиданных результатов. Причем настолько, что ничьи Интера и Зальцбурга даже не попадут в условный ТОП-3. Подробные обзоры матчей можно поискать в разделе новости P1P2 на портале партнеров.

ПСЖ 1 – 2 Манчестер Юнайтед

Эта игра должна была стать шансом для ПСЖ, чтобы отомстить манчестерскому клубу за вылет из ЛЧ 2018/2019. Тогда, напомним, МЮ дома сгорел 0:2, но победил на выезде 3:1 и вышел в следующий раунд. На деле же ПСЖ не был лучше Манчестера ни по счету, ни по игре.

Фернандеш со второй попытки переиграл Наваса с точки на 23-й минуте, но уже в дебюте второго тайма Марсьяль срезал мяч в свои ворота. Казалось, ПСЖ воспрянет духом и дожмет гостей, но как и в позапрошлом сезоне Маркус Рэшфорд в концовке матча забил решающий мяч – 1:2 в пользу МЮ. Этот результат с учетом выигрыша Лейпцига в параллельном матче добавил интриги в группе H.

Зенит 1 – 2 Брюгге

По схожему сценарию прошла и встреча на «Газпром Арене». После равного первого тайма Зенит весьма неожиданно пропустил на 63-й минуте от Денниса, но уже через 10 минут сравнял счет усилиями Деяна Ловрена. Если смотреть только на статистику второго тайма, российский клуб должен был добывать победу. Вместо этого Зенит пропустил на 3-й добавленной минуте и бесславно завершил первый домашний матч главного еврокубка. Теперь команда стала аутсайдером даже в борьбе за третье место и путевку в плей-офф ЛЕ.

Реал 2 – 3 Шахтер

Главная сенсация игрового дня грянула на поле мадридского «Альфредо ди Стефано». Шахтер без половины основы трижды огорчил Куртуа с 29-й по 42-ю минуты. К чести Реала, на 60-й минуте счет был уже 2-3 в пользу украинской команды, а у подопечных Зидана осталось полчаса, чтобы конвертировать преимущество в классе в забитые голы. К сожалению фанатов «сливочных», счет так и остался неизменным, хотя на последней минуте Вальверде все же отправил мяч в сетку, но из положения вне игры.

Во втором туре ждем сенсационных результатов в том числе и от постсоветских клубов. Шахтер попытается взять реванш у Интера, Локомотив примет действующего победителя ЛЧ, Зенит сыграет на выезде с Боруссией Д, а к Краснодару приедет Челси.