Беглов предпочел петербургским инвесторам волгоградскую «Метр Девелопмент Групп» с сомнительной репутацией

Губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках ПМЭФ-2022 заключил несколько инвестиционных соглашений, вызвавших определенные вопросы. Например, строительством гостиничного комплекса стоимостью порядка 4 миллиардов рублей в Зеленогорске займется волгоградская компания «Метр Девелопмент Групп». Ее владелец Александр Андреев входит в топ-100 богатейших людей Волгограда. При этом серьезных активов на нем и его фирмах официально не числится, что может говорить о наличии «теневого» хранения средств. 

Отметим, что семья бизнесмена фигурировала в ряде громких скандалов. В частности, Андреев с супругой пользовались земельным участком в пойме реки Царица общей площадью 13992 кв. м. без оплаты. Суд пытался истребовать с предпринимателя более 28 миллионов рублей, включая проценты. Однако, принимая во внимание истечение срока давности по делу и другие аспекты, сумма была снижена до 2,2 миллиона рублей.

Примечательно, что после инцидента бизнесмен переписал данную недвижимость на свою супругу Оксану Бабижаеву. Однако семья продолжила игнорировать оплату, поэтому судебные тяжбы повторились спустя несколько лет.

Бабижаева назначена «Метр Девелопмент Групп» директором по маркетингу и PR. Бизнес-леди запомнилась Волгограду рядом неоднозначных заявлений о своем городе. В частности, супруга Андреева критиковала монумент «Родина мать» за «излишнюю воинственность» и предлагала жителям родного города бежать при первой же появившейся возможности.

«Если у кого-то из вас есть возможность уехать отсюда – бегите!» - писала пиар-специалист в социальных сетях, критикуя экологическую обстановку и медицинскую сферу Волгограда.

Александр Андреев, по всей видимости, наконец-то осуществит мечту своей супруги. Теперь их компания примет участие в крупных инвестиционных проектах Санкт-Петербурга. Однако не столкнется ли город с новыми проблемами из-за сотрудничества с «Метр Девелопмент Групп», большой вопрос.

загрузка...

Коротко

Показать все новости